quarta-feira, 29 de fevereiro de 2012

Bilhar * Leixões 0 - FC Porto 4

CAR * Campeonato Nacional da 1ª Divisão * 6ª. Jornada

Leixões SC - A 0 - 4 FC Porto/Cin
DetalheJogadorResultadoJogador
Jogo 4Paulo Veloso42(60) - 44(60)Alípio Jorge Fernandes
Jogo 3Pedro Brandão30(60) - 49(60)Fernando Cunha
Jogo 2Coriolano Santos40(60) - 49(60)Santos Oliveira
Jogo 1Carlos Anastácio30(60) - 40(60)Rui Manuel Costa

Classificação:
PosEquipaClubeJogosVEDFCGanhasPerdidasMédiaPontos
FC Porto/CinFC Porto550001820,8915
Fenianos - AFenianos6231012120,72113
Leões da Agra - ALeões da Agra523001280,80412
Leça FC - ALeça FC522101190,75511
A Portuguesa de Leça - AA Portuguesa de Leça5212010100,69510
Leixões SC - ALeixões SC501406140,5946
Famalicense ACFamalicense AC500504160,6285

CAR * Campeonato Nacional da 1ª Divisão * 7ª. Jornada
No dia 12 de Março pelas 21h30 o FC Porto defronta os Leões da Agra no seu reduto.

2 comentários:

Armando Pinto disse...

Isto de ser Portista para nós é mesmo assim: Nem sei jogar bilhar livre, às 3 tabelas ou o que seja. Mas acompanho com grande interesse os resultados do Bilhar do F C Porto, sempre desejando mais vitórias!

Dragus Invictus disse...

Bom dia Sr. Pinto,

É pena esta modalidade ser pouco divulgada por parte da imprensa, até o site do clube é parco em informações.
A modalidade merecia mais acompanhamento. Somos uma referência mundial, com atletas de craveira e participamos nos mais prestigiados torneios.
Tenho pena de não perceber mais acerca da mesma.


Abraço

Paulo